Необходима приватизация строения на приватизированном участке земли, застрахованной в Росгосстрахе?
Страховка и приватизация - это два действия, никак не связанные друг с другом и друг от друга не зависящие.
Страхование недвижимости в определенном размере возместит вам убытки в случае, если ваше застрахованное имущество пострадает от какого-либо несчастного (страхового) случая. Такие случаи оговариваются при оформлении страховки и отражаются в договоре страхования.
Приватизация - форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки.
Решать, приватизировать ли вам квартиру или нет - это ваше личное дело.
Хочу заметить, что право приватизации жилья может быть реализовано только один раз.
Приватизация дома - это Ваше право, а не обязанность.