Незаконные платежи за утерянный модем - вопрос правильности добровольной блокировки симкарты компанией Скайлинк

4 года назад был утерян модем Скайлинк. Об утере сообщено в компанию Скайлинк. Симкарта была заблокирована. Сегодня требуют плату за добровольное блокирование симкарты на сумму 5000 руб. Разве это правильно?

Владимир.

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир Петрович!

Нет, не правильно. Согласно ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте запрос в Скайлинк на предоставление основания выставление счета на 5000 рублей.