Собственники первого этажа против строительства пандуса - Какие инстанции могут помочь остановить проект?
Инициативная группа (состоящая из 8 человек) многоэтажного дома решила, что в доме необходим крытый пандус. Для возведение данного пандуса инициативной группой были написаны письма во все существующие инстанции и начато строительство без ведома жителей первого этажа. Возводимое сооружение будет на расстоянии менее полуметра от окон квартир на первом этаже, высотой до середины второго этажа. Естественно собственники первого этажа категорически против данного проекта. Товарищи из инициативной группы утверждают, что если две трети дома согласуют проект пандуса то мнение собственников первого этажа неважно. Подскажите в какие инстанции необходимо написать жителям первого этажа, какими законами и статьями необходимо оперировать? И есть ли шанс прекратить данную постройку?
Добрый вечер! Нужно писать в инспекции и прокуратуру, оперировать нужно кодексом ЖК РФ. Желаю вам удачи и здоровья,если будут вопросы и проблемы обращайтесь.