Как решить проблему приватизации квартиры, когда родители против?
Нас прописано в квартире 6 человек: мама (главный квартиросъемщик), папа, брат, его ребенок, я и мой ребенок. Мы с братом хотим приватизировать квартиру, а наши родители против. До окончания приватизации осталось чуть больше полугода, родители на отрез отказываются ее приватизировать и договориться с ними не возможно. Ни у меня, ни у моего брата другой жил площади нет, мы переживаем, что уже наши дети останутся в дольней шеи без крыши над головой. Что делать и как дальше жить не понимаем.
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина Александровна.
В любом случае приватизация возможна только с согласия всех проживающих (т.е. зарегистрированных по месту жительства) в квартире лиц. Если родители не согласны, то приватизировать квартиру или, как еще иногда пишут, "свои доли" невозможно никак, в том числе и в судебном порядке.