Как решить проблему продажи участка с общим долевым домом, не желающим продаваться соседями?
Помогите, пожалуйста с продажей участка. Вся дело в том, что земля в частной собственности, а дом в общей долевой (1/2) с хозяевами соседнего участка. Дом не для постоянного проживания, обычный летний дощатый на сваях. Соседи продавать не хотят, ломать тоже. А потенциальные покупатели испаряются, едва заслышав про полдома на участке. И расположен он не вдоль границы с соседним участком, а перпендикулярно. Подскажите, какие есть варианты решения проблемы?
Александр Викторович, добрый день !
Как вариант выделить долю в натуре.
Проще, разделить дом по суду на две части, как правило дома на зем. участках суд делит, и на каждую часть дома будут свои документы.
Тогда продавать будете уже полдома.
Примерно так.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Александр Викторович, выделить 1/2 доли дома в натуре. Данный вопрос решается в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.