Через какое время банк будет обращаться в суд по просроченному кредиту.
Здравствуйте, Андрей!
Вероятнее всего, банк обратится сначала в коллекторское агенство, и коллекторы будут докучать Вам звонками и визитами. Насколько скоро банк обратиться в суд, зависит от того, будете ли Вы идти на контакт с банком. Ну и от размера кредита, разумеется.
А срок исковой давности в суд, по общему правилу, составляет три года.
Вы также можете подать в суд иск о рассрочке или отсрочке решения суда по выплате. Так что Ваше положение поправимое.
Желаю Вам удачи!