Какой срок положен на установку госномера после получения новых на автомобиль?
4 Мая я купила машину и сразу же оформили договор купли продажи. Потом были праздничные выходные дни..12 Мая согласно срокам в десятидневный срок со дня покупки машины я поехала в ГАИ и поставила машину на учёт.В этот же день 12 Мая я получила новые номера на машину потому как те старые номера были не пригодны и могли выписать штраф. Я получила номера на машину, села в машину и поехала, но номера я не успела прикрутить потому как не было у мен с собой никакого инструмента в машине, машина куплена была ез инструментов. Отьехав буквально 100 метров, а до дома надо было доехать ещё метров 100.. я живу рядом совсем с ГАИ, меня остановил работник ГАИ и выписал штраф на 5.000 рублей. Я пыталась пояснить что у меня с собой не было инструмента и я ехала домой и там прикрутить номера. Но все же мне выписали штраф! Ни предупреждений, ни 500 рублей штрафа на первый случай... Вопрос: в течении какого времени положено установить госномера на машину после получения госномеров новых на транспортное средство?
С момента получение гос.номеров вы обязаны установить их на определенное место. Передвижение автомобиля без номеров даже доехав до дома, рассматривается сотрудниками полиции как нарушение.