Судебное разбирательство по затоплению магазина - спор о правомочности представленных доказательств
На меня подали в суд за то что затопил магазин с низу, магазин (ясень) предъявил мировому судье, клопию расходно кассового ордера, в нем была грубая ошибка по бухгалтерии, не стояло порядкового номера, по закону о классовой книге, она должна быть сшита, пронумерована по порядку, в суде же был один только листок то. есть копия, на вопрос судье, является ли это докозательством а не филькиной грамотой, судья ответил, что не в его компитенции смотреть на подленность документов, сказав что этим занимается прокуратура, у меня вопрос, являются ли такие документы докозательством и правоверно ли поступил судья, ведь по сути она приняла фальшивые доказательства!?
Павел, Ваш адвокат что по этому поводу говорит? Обязанность доказывать размер ущерба лежит на истце, в силу ст. 56 ГПК РФ. Насколько истец справляется со своей обязанностью сказать невозможно,не увидев материалы дела.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Как-то вообще не понятно при чем тут кассовая книга? Для взыскания ущерба необходим акт о залитии, акт осмотра помещения, экспертиза о причинах залития и стоимости ущерба.