Отец виновник ДТП с пострадавшими - степень тяжести и возможное наказание

Мой отец виновник дтп, не предоставил преимущество тс, трезвый, в результате дтп пострадали две девушки перелом ребра 22 года, у второй откачивали жидкость в легких 55 лет, в больнице пролежала 14 дней. Какая степень тяжести? И какое наказание максимально можно ожидать.

Лучший ответ

Степень вины, равно как и наказание определяет суд по итогам проведения медицинской экспертизы.

Здравствуйте! Похоже деяние отца тянет на статью 264 УК РФ. Имею хороший опыт решения вопросов по данному обвинению. Три дела прекращено за примирением сторон.