Разделение совместной собственности - выкуп доли квартиры с целью передачи прописки дочки к сестре
Наша квартира по завещанию моей мамы находится в собственности в равных долях: мне и моей племяннице.
Она мать-одиночка с сентября 2014 года.
В нашей квартире мы теперь зарегистрированы втроем: я, племянница и ее дочь. Но живут в ней я одна, а племянница с дочерью - на квартире моей сестры по другому адресу. Племянница предложила мне выкупить ее долю квартиры - я согласна. Не может так случиться что я заплачу, она выпишится, дочь останется прописанной до ее совершеннолетия? Практика у меня такая уже была с ней и ее мамой. Не лучше сначала выписать дочку и прописать ее к сестре=ее бабушке. А потом уже нам с ней заняться куплей моей доли квартиры? Да и квартира моя 53 кв. м. а их 52 кв. м. не будут ли еще и права ребенка ущемлены? Спасибо заранее. С уважением. Зоя.
Нет, ребенок должен быть прописан по месту жительства матери. Закладывайте деньги в ячейку под выписку.