Могу ли я, опираясь на незаконность приватизации, избежать раздела имущества при разводе?
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: в 1998 г. я вышла замуж и прописалась в неприватизированную квартиру к мужу и к его родителям. В 1999 г. родилась дочь и также была прописана в эту же квартиру. В 2004 г. я купила квартиру и прописалась в нее вместе с ребенком. В 2006 г. родители мужа приватизитровали квартиру на мужа и затем муж прописался к нам с дочерью. Сейчас встала проблема развода. Законно ли была проведена приватизация квартиры? Могу ли я, опираясь на незаконность приватизации, избежать раздела имущества при разводе? Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста поподробнее, очень надо! Заранее признательна.
Уважаемая Евгения!
Приватизация кв-ры родителей мужа, оформленная на сына, скорее всего законна. А вот кв-ра, купленная Вами в браке, считается совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу.
Могу предложить услуги по представлению Ваших интересов в суде, по расторжению брака без Вашего участия в суде, и разделу имущества.
С уважением,