Борьба за безопасность - Жителька коммуналки с мужем боится очной ставки с женщиной, которая проживает без регистрации и нападает на неё

Я живу в коммуналке в собственной комнате с мужем. Соседнюю комнату сосед предоставил для проживания якобы своей родственнице. Она не зарегистрирована в кв но живёт безвылазно 3.6 года. Эта женщина постоянно нападает на меня, угрожает, уродует. Я снимала всегда побои, повреждения были тяжкие, но почему-то не возбуждали никакого дела, хотя я и заявления писала. В этом месяце она напала на меня в коридоре и душила пытаясь убить. Мой муж был свидетелем. Я сняла побои. Меня за этот месяц раз восемь уже вызывают к следователю и записывают мои одни и те же показания. Вчера следователь показала мне на допросе показания этой женщины, и она заявляет, что это я нападаю на неё,угрожаю, какие то цепи с шеи срываю килограммами с неё и ворую их и тд.следователь сказала, что вызовет меня на очную ставку. Я не знаю, как себя вести на очной ставке?, я боюсь эту женщину которая меня давно уродует, самое страшное, ведь я пойду после очной ставки в собственную квартиру, но и женщина эта тоже получается придёт в мой дом, в мою квартиру где она проживает без регистрации. Как же так можно? Она же убить меня тогда сможет.

Лучший ответ

Вам лучше воспользоваться помощью адвоката на очной ставке. Договоритесь с адвокатом и поезжайте вместе. Да, в свою защиту обвиняемая может говорить все, что угодно. Однако ситуация может осложниться и не в вашу пользу. В бытовых конфликтах часто все переворачивается.

Спасибо за ответ!