Проблемы социализации в школе и конфликты с учителем математики - Как найти решение?

В школе из-за того что я не такой как все, ни с кем не общаюсь (потому что мне не интересно ни с кем обсуждать игры, дуратские сериалы, слушать матерки), сижу себе тихо, читаю с телефона книгу. И так весь год. У меня не очень хорошо складывается отношение с учителем математики (она же наш классный руководитель) из-за того что я не такой как все и из-за того что у меня не очень идёт математика. И вот у меня начали болеть зубы, я соответственно пошёл к стоматологу, тот назначил целый месяц утренних походов к нему. И из-за боли в зубах и походов к стоматологу я целый месяц не присутствовал на занятиях. И вот я пришёл в школу. Когда зашёл в кабинет математики, там сидела наша учительница, увидев меня она начала говорить: а кто это у нас пришёл...ты чего прогуливал ИДИОТ, да ты же ничего не добьёшься, да ты же ДУРАК и т.д. И это уже не в первый раз такое. Подскажите что делать и к кому обратиться, так как такое продолжаться больше не может.
Лучший ответ

Советую, выбрав подходящий момент, для начала подойти к этой учительнице один на один и, глядя в глаза, просто сказать, что вам неприятно, что она вас называет так. И попросить не делать этого, в т. ч. при других. Говорить надо по-доброму, без свидетелей и без упрека. Часто такой метод срабатывает. Если не поможет, тогда можно применить и более "тяжелую артиллерию"

Благодарю Вас))