Ситуация с судимым братом - как это может повлиять на мою карьеру в сфере правосудия?
Увы судьей уже не стать. Следователем и прокурором тоже. Можете пойти в адвокаты. Если вам ближе гражданское право- адвокатом - цивилистом.
вы не сможете работать судьей - плачьте - не плачьте , лучше станьте адвокатом - тоже не плохо
Наличие судимости в России - это не грязь, а возможно почти с каждым смертным. Если брат вам родной, вряд ли вы сможете без серьезной протекции стать судьей, проверяется все тщательно со школы.
Чтобы достойно устроиться на работу - изучайте юриспруденцию в разы больше и лучше чем сокурсники. Удачи