Можно ли развестись в загсе без присутствия мужа, детей нет, живём отдельно.

Лучший ответ

Уважаемая Маргарита Сергеевна !

Расторгнуть брак при отсутствии общих несовершеннолетних детей возможно в ЗАГСе по взаимному согласию супругов. Если такого нет у супругов, то брак возможно расторгнуть в судебном порядке, не выходя из дома.

Для этого нужно знать хорошо Семейный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон РФ "Об актах гражданского состояния" и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Если брак придется расторгать именно в суде, то лучше сразу обратиться к юристу за оформлением искового заявления и более подробным разъяснением, как быстрее расторгнуть брак в суде.

В этом юридическом вопросе может помочь и юрист с этого сайта по договоренности. Для Вас это будет быстрее и дешевле.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.