Как справедливо распределить оплату за коммунальные услуги после раздела дома на две части?
Мы с бывшей женой проживаем в частном 2 этажном доме. Суд разделил дом пополам. Я проживаю на первом этаже. Однако у меня площадь гораздо меньше по особенностям дома. А у бывшей жены больше. С ней так же проживает наш сын женой и 2 детьми. Как рассчитывать оплату за газ, воду и электричество? Ранее установленные счётчики учитывают расход на весь дом.
Либо по соглашению сторон платить пропорционально площади дома, либо ставить отдельные счетчики и заключать отдельные договоры.
В Вашу часть дома установите все необходимые счетчики. А желательно вообще, разделить лицевые счета. Тогда будете совершенно самостоятельны в оплате по коммунальным платежам.