Необоснованные страховые платежи и отсутствие печати в договоре - что делать при заключении автокредита с недобросовестным банком?
Я заключила договор с банком на автокредит и как это обычно случается, уже только дома вникла в полную суть документов. В договоре нет ни одной печати, боком (неотемлемая часть договора) подписана анкета-заявление на выдачу кредитной карты, подписи отпечатаны и еле различимы. Также подключение к услуге страхования, полную стоимость кредита узнали уже на подписывание, до этого назывались гораздо мЕньшие, в итоге кредит на 150 000 оказался больше.
На договоре о подключении к услуге страхования, в строчке где ставится галочка о соглашении к подключении опечатка, прописаны только копейки, т,е, я фактически согласилась только на 8 копеек а в договор внесли 90 ххх,08 р за страхование.
Кредит оформила позавчера, авто у дилера, специалист дилерский по кредитам отговаривает от расторжения договора, мол всё это долго и нудно.
Как лучше поступить, тем более, что отзывы о данном банке очень негативные?
Лучший ответ
Если договор не скреплен печатью организации - Банка, то такой договор недействителен согласно Гл.9 ГК РФ.
Но ведь нигде не указано, что в договоре, заключенном в простой письменной форме должна стоять печать. И ведь в их экземпляре все будет нормально, а мне скажут - сами виноваты из-за своей невнимательности. А как быть внимательным, если я уже второй день изучаю договор и только только осмысливаю полностью то, что там прописано. Даже за СМС-оповещения включили стоимость в кредит, не сказав ни слова, то же самое и со страховкой. А разорвать договор можно только до поступления денег на счет, а они уже завтра туда поступят, для разрыва КД нужно отправлять письмо в Москву, со всеми вытекающим, как то: истечение срока подачи заявления на расторжение, на отказ от страховки, ведь датой приема заявления (согласно условиям договора) является дата приема и регистрации письма у них в офисе, тем самым они автоматически опережают меня в действиях и по закону правы получается, ведь в договоре об этом написано, а агент нам сказала, что заявление пишется у неё, тем самым обманув. Нужно быть внимательнее, но я же не юрист, да и как разобраться в КД за 15-30минут, при том, что они 1,5 часа заставили ждать, у них видите ли сбои в системе.
Вам спасибо, что не оставили без внимания.
Здравствуйте. Не слушайте ту сторону, у них одна цель - получить с Вас деньги любой ценой. Слушайте себя и проконсультируйтесь у независимого юриста. Мое мнение - напишите заявление об отказе от договора и верните все банку.
Ищите более понятные и честные условия кредитования. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770