Какой налог придется заплатить при продаже квартиры, находясь в собственности 2 года, и можно ли применить налоговый вычет?
Мы продаем квартиру но в собственности она у нас только 2 года, собственники мы оба с мужем, скажите какой налог нам придется заплатить если мы покупали за 1550 т. р. а продаем за 1650 т. р.и действует ли вычет на каждого собственника что до 1000000 р. налог не взимается? Спасибо.
если есть документы на покупку данноу квартиры, то согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ вы сможете использовать налоговый вычет при продаже в сумме покупки,то есть платить налог 13% вы будете с суммы 100 000 рублей
Данный налоговый вычет - сумма покупки - будет действовать не на каждого собственника а в целом за квартиру
Если каждый свою долю продаст отдельным договором, тогда и каждый получить вычет на 1млн.на свою долю, и соответственно налога не будет.