Как взыскать остальные деньги с СК после продажи автомобиля без ремонта?
В декабре 2013 г. попал в ДТП, подал все документы в СК по ОСАГО и не дождавшись выплаты продал машину. Позднее страховая выплатила всего 15 т. р., а ущерб намного больше. На руках остался копия ПТС с новым собственником и договор - купли продажи. Можно ли взыскать с СК остальные денежные средства с учетом что МАШИНА мною ПРОДАНА без ремонта?
Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
чтобы оспорить стоимость выплат по страховке ОСАГО, следует делать свою независимую экспертизу, а как вы ее собираетесь делать, если авто уже продано?
Николай, добрый день! Взыскать можете. Если копия ПТС не заверена,можете запросить в ГИБДД справку о подтверждении регистрационного действия. Для проведения независимой оценки у страховщика запросите акт о страховом случае, акт осмотра и (или) экспертизу.Данные документы страховая обязана выдать в течение трех дней с момента обращения.
Будут вопросы, обращайтесь. Специализируюсь по страховым спорам.