Мой сын в разводе, осужден, бывшая его жена хочет увезти его сына на ПМЖ в Турцию, без его согласия.
Законным способом если отец не лишен родительских прав и у нее нет решения суд позволявшего ей это сделать, это сделать невозможно. Но поскольку Турция безвизовая страна, то она просто может уехать и не вернуться. Для выезда из РФ ей согласие отца не нужно.
Но если он хочет воспрепятствовать выезду ребенка у него есть право подать в пограничные органы заявление о запрете выезда ребенка.
Вашему сыну надо срочно подать заявление с требованием запретить выезд несовершеннолетнего ребенка в пограничную службу и на имя руководителя УФМС города. Обратитесь к адвокату очно.
Сабир Ниязович, получите доверенность от сына (заверит начальник тюрьмы, или ИК) на своё имя. обратитесь от его имени в суд и установите ЗАПРЕТ на вывоз ребёнка из страны.