Изменение оплаты труда руководителей
Согласно ст. 8 ТК РФ Работодатели принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
Работодатель при принятии локальных нормативных актов или внесения в них изменений учитывает мнение представительного органа работников (при НАЛИЧИИ такого представительного органа).
Рассматриваются на общем собрании коллектива, а утверждается руководителем