Отказ от неоплачиваемых работ на станции по сжижению природного газа - роль машиниста холодильных установок
Согласно ч. 1 ст. 379 ТК РФ в целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Отказаться можете, но где гарантии, что вас впоследствии не уволят. Такие нынче времена...