Основания для подачи в суд на оформление собственности на незавершенное строительство - предотвращение возможных проблем с застройщиком и двойными продажами.
В каких случаях имеет смысл подавать в суд на оформление собственности на объект незавершенного строительства? У меня есть ДДУ зарегистрированный. При этом пугают, что застройщик может быть признан банкротом и по нашему дому было много двойных продаж. При этом кто первый получит свидетельство, того и квартира будет.
Лучший ответ
имеется федеральный закон №224-фз согласно которому При финансировании квартирного строительства, Вас регистрируют в регПалате. Так, что За Вами уже закреплена квартира, т.е. Ваш договор, где указана квартира прошел регистрацию. Если Вы использовали схему иную, то уточняйте конкретно.
Спасибо! Схема именно такая. Даст ли наличие объекта незавершенного строительства в собственности какое-либо преимущество, если застройщик будет признан банкротом?