Формирование коммуникаций на участке в Подольской области - необходимость взноса председателю и альтернативные варианты
Какие документы Вам понадобятся для подключения электричества на земельный (садовый, дачный, сельхозназначения) участок:
Письмо с просьбой выдать Вам ТУ на подключение электричества к участку. К письму должны быть приложены документы, удостоверяющие право собственности, план участка и свидетельство о наличии/отсутствии вблизи или на территории вашего участка коммуникаций других организаций (например, газопровода и т.п.).
При правильном оформлении и наличие всех необходимых документов получить разрешение на подключение электричества к земельному участку можно в течение месяца.
На основе полученного ТУ Вам необходимо будет разработать проект электроснабжения. В нем должны учитываться требования нового закона о подключении электричества к земельному участку и нормативов. Данный проект согласовывается в Мособлгосэнергонадзоре, Энергосбыте, Мосэнерго, районных электрических сетях.
Вы вряд ли сможете самостоятельно провести проектирование на должном уровне. При поиске подрядчика обращайте внимание не только на то, сколько стоит провести (подключить) электричество, но и на перечень работ, входящих в эту услугу.
После окончания строительно-монтажных работ, перед непосредственным подключением электричества к земельному участку, Вам необходимо получить Акты на проведенные работы и их соответствие, а так же протоколы испытаний и измерений электрооборудования.
конечно такое право у вас есть, и действия "псевдопредседателя" незаконны, рекомендую на него написать жалобу в прокуратуру
обратитесь в энергосбыт, горсети и горгаз для проведения коммуниакация на уч-к