Правомерность требования банка об оплате страховки при оформлении кредита
Скажите, пожалуйста, обязательно ли при оформлении кредита в банке платить страховку? Менеджеры банка говорят, что, если не платить страховую часть, то это может послужить отказом в получении ссуды. Законно ли это?
нет , это не обязательно , более того банк не имеет право навязывать вам страховку - фиксируйте и обращайтесь в прокуратуру и РАС
Не обязательно. Согласно ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).