Как защитить себя в суде от претензий клиента по поводу установки пластиковых окон и дверей до открытия ИП?
Здравствуйте. Это никакого значения для суда иметь не будет. Если на момент подачи иска Вы будете ИП, то она сможет рассчитывать на применение к возникшим отношениям Закона О защите прав потребителей. А это для Вас чревато возможностью взыскания помимо стоимости устранения недостатков ( если они буду установлены) - неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. Если не будете ИП - суд также вправе применить Закон О ЗПП, если будет установлено, что фактически Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, но без регистрации ( на момент заключения договора)