Спор о праве по завещанию на соц. работника - инструкция по правильной эксгумации для установления родственных отношений и судебное постановление
Как правильно провести эксгумацию для установления родственных отношений? И заставить судью выдать постановление на эксгумацию! Судье не достаточно свидетельских показаний, переписки, и фотографий! У нас идет спор о праве по завещанию на соц. работника.
Лучший ответ
Если есть завещание, наследники по закону не наследуют. Зачем вам родство устанавливать? Сомневаюсь. что в рамках гражданско-правовых отношений суд пойдет на назначение эксгумации. Эксгумация назначается в уголовном судопроизводстве, там же и регламентирована процедура ее проведения. По ГПК нет возможности проведения эксгумации.
Спасибо за ответ!