Как действовать, если банкротное предприятие отказывается выплатить зарплату и пособия

Предприятие банкрот не выплачивает зарплату (в том числе по увольнению и пособие в центре занятости). Были написаны жалобы в прокуратуру, есть исполнительный лист по суду, но денег не выплачивают, что делать?
Лучший ответ

Если в отношении предприятия арбитражным судом официально введена процедура банкротства, то приставы не имеют права исполнять судебные акты. Вам необходимо подать в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов.

Очень важно, что ваши требования будут в первой очереди кредиторов, по отношению к иным заявленным требованиям иных лиц. То есть, после распродажи имущества организации - первыми, кому будут выплачены деньги, будете именно вы. Но надо поторопиться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Давите на приставов.

Мобилизуйте общественность ( ПРАВЯЩИЕ ПАРТИИ, ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА, и т д .

Удачи

Благодарю Вас за полезную консультацию!

привлекать руководителя к уголовной ответственности.