Подозрение на мошенничество - как привлечь проектное бюро в ответственность?
На одном из строительных сайтов обратился в проектное бюро, где были их цены, услуги, сроки выполнения, сделал виртуальный заказ, без оформления какого-нибудь договора, т.к. имел перед глазами всю информацию вносил оплату в течении месяца через сберкарту (выписка с лицевого счета имеется), вел интернет-переписку, полный проект на руки не получил, хотя внес всю оплату, получил только эскизное архитектурное решение. После полной оплаты проектное бюро на мои вопросы на емайл не отвечает, на телефон тоже. Могу ли я привлечь данное проектное бюро по статье мошенничество, написав заявление в полицию.
Лучший ответ
В данном случае состава преступления нет. Обычное неисполнение договора публичной оферты.
У Вас два варианта судебной защиты нарушенного права.
Понуждение к исполнению договора в натуре (если Вам остро необходим проект).
Или расторжение договора в одностороннем порядке и взыскание образовавшейся задолженности.
Спасибо за ответ!Может ли моя деловая интернет-переписка быть доказательством в суде помимо выписки из банковского счета.
Прилекать или нет определит полиция после Вашего заявления , не теряйте времени.Обрашайтесь в полицию
Спасибо за ответ!