Продавщица в магазине одежды под угрозой суда отказывается вернуть краденые вещи по несостоятельной расписке
Продавщица в магазине одежды крала вещи (с ней был договор о материальной ответственности).
Не хотелось шума, недостача зафиксирована не была, так как она пообещала всё вернуть. Написала расписку - обязуюсь вернуть долг такую-то сумму в течении полугода, сведений за что и почему долг в расписке нет.
Пригрозили судом, отвечает: Да, пожалуйста, оспорю иск по безденежности, так как расписка криво составлена.
Есть ли шансы в суде?
Здравствуйте, Андрей ! Есть шансы взыскать. Шлите текст расписки. Дам письменное заключение. Услуга платная. БОРИСОВ
Ваша ошибка что не написали в расписке основание возникновения долга Поэтому есть шанс оспорить
Все зависит от как составлена расписка. взыщите в порядке гражданского производства.