Девушка-продавщица оставила расписку об оплате недостачи, но отказывается ее выполнять. Есть шанс вернуть деньги?
Девушка продавщица работала у знакомой в магазине по продаже одежды. Ключи были у нее и товар принимала она. Со временем Хозяйку поставила перед фактом что она собирается замуж и нужно подсчитать и сдать товар чтоб уйти с работы. При проведении подсчета товара оброзовалась недостача товара на сумму 300 тыс рублей. Продавщица собственоручно при двух свидетелях написала расписку о том что в течении 6 месяцев погасить эту сумму недостачи, так как кроме нее товар никто не принимала то есть она была полноправной хозяйкой почти в магазине. Спустя 6 месяцев она заявляет что она расписку не писала и что это не ее подчерк то есть всячески отказывается отдать долг по недостаче. Если дело направить в суд расписка будет иметь силу и в итоге что может быть. Есть шанс вернуть деньги?
Работала официально или нет. Можете в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.
Надо расписку смотреть.
Обратитесь к любому юристу на сайте.
Нужно смотреть расписку, чтобы ответить.
Договр о полной материальной ответственности был? Надо смотреть и что она там понаписала, и как оформлена была. Нужны документы, иначе мы насоветуем.
Суд может назначить почерковедческую экспертизу, которая установит, кто писал расписку.
Здравствуйте! Необходимо подавать иск в суд о взыскании денежных средств, а в суде уже заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.
Досудебная претензия с указанием срока для возврата денег и подача иска в суд.
В расписке она подробно все пишет.
Если расписка была собственноручно ею написана, то ей никуда от этого не деться. Если считает, что почерк не её-пусть назначает экспертизу, но по факту, у неё нет шансов.