Пользователь 9111.ru
Махачкала, 18.09.2022, 18:52

Девушка-продавщица оставила расписку об оплате недостачи, но отказывается ее выполнять. Есть шанс вернуть деньги?

Вопрос №19733085 из г. Махачкала
опубликован 18.09.2022, 18:52
Девушка продавщица работала у знакомой в магазине по продаже одежды. Ключи были у нее и товар принимала она. Со временем Хозяйку поставила перед фактом что она собирается замуж и нужно подсчитать и сдать товар чтоб уйти с работы. При проведении подсчета товара оброзовалась недостача товара на сумму 300 тыс рублей. Продавщица собственоручно при двух свидетелях написала расписку о том что в течении 6 месяцев погасить эту сумму недостачи, так как кроме нее товар никто не принимала то есть она была полноправной хозяйкой почти в магазине. Спустя 6 месяцев она заявляет что она расписку не писала и что это не ее подчерк то есть всячески отказывается отдать долг по недостаче. Если дело направить в суд расписка будет иметь силу и в итоге что может быть. Есть шанс вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работала официально или нет. Можете в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

18.09.2022, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Надо расписку смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте.

18.09.2022, 18:54

Нужно смотреть расписку, чтобы ответить.

18.09.2022, 18:56

Договр о полной материальной ответственности был? Надо смотреть и что она там понаписала, и как оформлена была. Нужны документы, иначе мы насоветуем.

18.09.2022, 19:00

Суд может назначить почерковедческую экспертизу, которая установит, кто писал расписку.

18.09.2022, 19:12

Здравствуйте! Необходимо подавать иск в суд о взыскании денежных средств, а в суде уже заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

18.09.2022, 19:43

Досудебная претензия с указанием срока для возврата денег и подача иска в суд.

19.09.2022, 18:48

В расписке она подробно все пишет.

18.09.2022, 18:55

Если расписка была собственноручно ею написана, то ей никуда от этого не деться. Если считает, что почерк не её-пусть назначает экспертизу, но по факту, у неё нет шансов.

18.09.2022, 19:18

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034