Как действовать, если судебные приставы возбудили делопроизводство о взыскании задолженности перед банком и погасить всю сумму невозможно?

Пришло письмо от судебных приставов о возбуждении делопроизводства о взыскании задолженности перед банком всю сумму погасить не могу что делать.

Лучший ответ

Платить как сможете - для приставов главное чтобы шло погашение , но принудительные меры будут предприняты - будьте готовы к описям и аресту имущества, если таковое есть

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. Если вам будет предоставлена рассрочка исполнения решения суда, то вполне возможно, судебный пристав-исполнитель не будет применять меры для принудительного исполнения решения суда (не будет налагать арест на имущество, проводить опись и направлять и/л по месту вашей работы для удержания из заработной платы)