Как развестись через ЗАГС без присутствия одного из супругов?
Решили развестись-оба согласны, детей нет как развестись через загс, если один из супругов не может приехать в загс что бы подать заявление, что он делжен написать что бы все прошло без его присутствия?
Или можно через суд-достаточно ли просто не прийти ответчику (подтвердит получение повестки), что бы все оформили без него?
Писать всякие доверенности тоже не хочется спасибо.
В данном случае расторгнуть брак (в отсутствие второго супруга) через ЗАГС невозможно, только в судебном порядке. Отсутствующий супруг может подписать и нотариально заверить свое согласие с иском о расторжении. С уважением,