Незаконный отказ от предоставления ключей квартиры после покупки по цессии

Купили квартиру по цессии, теперь застройщик не отдает нам ключи от квартиры, пока не оплачены комм. Услуги за пол года вперед. В ДДУ про это ничего не прописано, это, так сказать, негласное правило застройщика. Такие действия законны?
Лучший ответ

Действия застройщика незаконны. На что ссылается застройщик? он выставил Вам какие-то квитанции? Когда была подключена система коммуникаций (водоснабжение, отопление и т.д.). Заключался ли договор с ресурсоснабжающей организацией? Кроме прокуратуры можно еще написать в Службу государственного строительного жилищного надзора по Ирк области и в Роспотребнадзор.

Нет эти действия не законы. Пишите жалобу в поокуратуру