Можно ли поменяться на 3 смены при работе в день-ночь, отсыпной-выходной?
Работаю день-ночь, отсыпной-выходной. Надо по обстоятельствам уехать, хочу поменяться на 3 смены. Начальник не против, но где то слышал, что больше 2-х смен меняться нельзя. Так ли это? или я могу договориться с людьми и все.
Официально такая процедура, как "обмен сменами" в трудовом законодательстве отсутствует. Такую замену можно конечно оформить путем оформления работы в выходной и т.п. , но достаточно сложно. Много манипуляций всяких. Проще взять отпуск или уж договориться.
Если работодатель не против - можете договариваться, закон не ограничивает.