Могут ли они участвовать в приватизации при разводе родителей?
Я попала в очень сложную ситуацию. В браке с мужем мы прожили почти 30 лет. Год назад он нашел себе другую пассию и ушел. А недавно он мне сказал, что подал на развод. Повестка мне пока из суда не приходила. Но дело в том, что в период брака мы построили дом. Сейчас он хочет приватизировать его только на себя. Вопрос вот в чем состоит: Как произвести раздел дома и земли? Мне и моим двоим детям (совершеннолетним) необходимо определить доли. Стоит ли сейчас вообще приватизировать дом и землю? Я хочу приватизировать как дом, так и землю на 4-х. И еще: имеют ли дети дети долю при разделе имущества? Могут ли они участвовать в приватизации при разводе родителей? Большое спасибо!
Приватизировать дом и землю стоит, чтобы оформить их в Вашу собственность, иначе дом разделу подлежать не будет. Дети не имеют права на долю при разделе имущества, в данном процессе они не участвуют.