Раздел имущества после развода - спор о доле в доме и земле, затраты на улучшение и порядок пользования
Разделу не подлежит - наследственное имущество только Ваше...
А такие обстоятельства, как за время брака, достроили гараж, пристроили кухню, поменяли крышу - это основание для других требований. К разделу не имеющие отношения по нормам закона.
Добрый вечер! Ваша супруга максимум может претендовать лишь на затраты которые вы вместе вложили!
Суд идет 1.5 года, было 2 экспертизы, эксперты делят на раз, а земля порядок пользования определяют. Но все пишут что возможно.
Здравствуйте Виктор!
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Разделу не подлежит.