Как получить налоговый вычет при покупке квартиры стоимостью 2 млн рублей?
Доброго времени я планирую покупать квартиру стоимостью 2 млн рублей. Каким образом будет возвращаться 260 000 руб, если я за год, допустим, плачу налог с з/п в размере 44 000? если я буду возвращать 13% от стоимости (260 тыс) через налоговую, то мне в конце года перечислят 44 тысячи, которые я перечисляла со своей з/п, на мой счет? И так в течение практически шести лет? если я буду возвращать 260 тыс через работодателя, то опять же я не буду делать отчисления по налогу где-то есть лет, пока сумма неудержанного налога не достигнет 260 тыс?
Изменится ли процедура оформления налогового вычета, если я за 6 долгих лет сменю работу/буду в декрете/буду без работы?
Существует ли какая-либо процедура получения данного налогового вычета единовременно, 260 тыс за один раз? если оформлять квартиру а пенсионера, который вышел на пенсию в ноябре 11 года, нельзя ли будет получить вышеназванную сумму в более короткие сроки? Обязательно ли пенсионер должен быть неработающим?
Либо возврат уплаченного НДФЛ по окончании каждого календарного года, либо через работодателя путем неудержания налога с зарплаты. Если размер уплаченного НДФЛ не позволяет, то диновременно получить 260 тыс.руб. нельзя