Мой вопрос: в какой суд (уголовный или гражданский я должна обратиться?).
Я подала заявление в прокуратуру о привлечении врача к уголовной ответственности по ст. 29 п.2 халатность, причиной являлась смерть человека, вызванная несоблюдением врачом должностных обязанностей (не была своевременно вызвана скрая помощь врачом). Мне пришел ответ от следователя: постановление об оказе в возбуждении уголовного дела, в котором мне отказали по статья 24 часть 1.п.2 УПК РФ и написали, что решение может быть обжаловано прокурору или в суд в порядке, установленной ст. 124 и 125 УПК РФ.
Мой вопрос: в какой суд (уголовный или гражданский я должна обратиться?). И можно ли обжаловать сразу в две инстанции (прокурору и в суд), т.к. в письме стоит "или"
Буду очень признательна за ответ.
Ольга.
Ольга!
Вы вправе одновременно обжаловать в прокуратуру и в коллегию по уголовным делам районного суда.