Директор ООО расплачивается за сырье из личных средств - как составить договор займа на погашение долга в размере 1,5 млн на счете 60
При закупе сырья директор расплачивался своими денежными средствами, документы выписывались на ООО, поэтому на счете 60 образовался долг порядком 1,5 млн... как правильно оформить договор займа?
Лучший ответ
Оформите обычный договор займа, процентный.
Приход в кассу-выдача в подотчет-авансовый отчет-приход на склад.
На каждый закуп отдельный договор.
Процентная ставка не ниже ставки рефинансирования ЦБ.
Спасибо за ответ!