Денежный займ - как решить спор с заёмщиком в суде и восстановить свои права?

В ноябре 2013 года я оформила по договору займа деньги в долг-1200000 рублей (без дальнейших тпроцентов и без залога недвижимости и т.д.), но дала их значительно раньше и по этой причине там набежали проценты в сумме 490 000 еще, это тоже оформлено в том же договоре. Основную сумму долга (1200000) мне должны были вернуть в конце января 2014, а проценты до конца декабря 2014 года... За ней числится квартира 3-хкомнатная во Владикавказе, как я узнавала она была в ипотеке по 22 пареля 2014 года... но по-моему в этой квартире прописан 12-летний ее внук. Выиграю ли я дело подав в суд на нее? ЕЕ могут обязать продать или разменять квартиру, или я буду получать свои деньги по копейкам.. что делать?

Лучший ответ

Если все документы грамотно оформлены, то судебная перспектива хорошая. Если квартира - единственное жилье, на нее может быть обращено взыскание лишь по иску банка.