Моя мама вместе с отчимом приобрели квартиру в браке, но главным квартиросъёмщиком был оформлен отчим.
Моя мама вместе с отчимом приобрели квартиру в браке, но главным квартиросъёмщиком был оформлен отчим. В ордере: мама, отчим, их общий сын и я. После развода мама не подала на раздел имущества. Прошло более 10 лет, отчим живёт всё это время в другой семье и время от времени звонит и грозится нас выселить. Можно ли восстановить маму в её правах на квартиру?
Лучший ответ
Мама не утратила своего права собственности на кв-ру, она является сособственником кв-ры и имеет равные с отчимом права на кв-ру. То обстоятельство, что отчим записан ответственным квартиросъёмщиком, приоритетного значения не имеет.
С уважением,