Сотрудник ГАИ сослался на пункт 12.4 часть 3 (утверждал что от автомобиля до сплошной линии было менее 3 метров).
Вчера произошла следующая ситуация: припарковался у поребрика с правой стороны по ходу движения (знака запрещающего парковку не было). Отошел, на 20 минут, а когда пришел машину уже эвакуировали. Сотрудник ГАИ сослался на пункт 12.4 часть 3 (утверждал что от автомобиля до сплошной линии было менее 3 метров). На фотографиях только месторасположение авто, без фотографии с расстоянием от автомобиля до сплошной линии. Потом замерял расстояние от автомобиля до сплошной линии-3.05 см (при условии отсутвия зазора между поребриком и колесом). На фотографии стоял не совсем плотно. Хочу подать на сотрудника ГАИ в суд об отмене решения. Каковы шансы обжаловать штраф за неправильную парковку и получить денги за эвакуацию. Спасибо.
Лучший ответ
Вам это надо делать быстро - до 10 дней! Напишите заявление в ГАИ в этот срок и обоснуйте свои претензии и зарегистрируйте материал.