Правильность заключения договора-купли продажи в условиях отсутствия регистрации в Крыму и возможные последствия
Деньги продавцу сейчас отдавать не советую, поскольку присутствие продавца также потребуется при регистрации.
Светлана!
Реестры заработают с 01 июля.
Рассчитываться ДО гос.регистрации крайне не рекомендую.
У меня неоднозначное отношение ко всем сделкам,которые будут проводиться не терр .Крыма после проведения референдума,т.к. ни Украина ,ни мировое сообщество на сегодня данный референдум не признало.Увы!
Следовательно,данные сделки ,на мой взгляд не могут считаться бесспорными.
Но,все же отвечая на Ваш вопрос,рекомендую сделать "закладку" в ячейку всей суммы денежных средств,на срок- до возможности проведения Гос.регистрации.,а точнее ДО 01 июля+ месяц запаса по времени.
Соответственно в банковском договоре прописать все условия подхода к ячейке.
Во всех остальных ситуациях,фактор мошеннических действий повышается в разы!
Часто бываю в Крыму,обращайтесь по указанным телефонам,если возникнут дополнительные вопросы.