Введена процедура конкурсного производства ООО - вопросы по аресту на расчетном счете и требования налоговой
В отношении ООО введена процедура конкурсного производства. На расч. Счете до начала этого был арест. С началом процедуры - банк все решения о снятии денег отправляет обратно в ИФНС. НО, налоговая вновь выписывает новое требование и соответственно при его не исполнении последует решение о взыскании налогов. Правомерно ли это? Так как насколько мне известно в процедуре банкротства - платятся только текущие долги.
Спасибо.
Здравствуйте
Налоговая вряд ли выписывает одно и то же требование на одни и те же налоги с разными датами. В целом здесь нарушений нет, так как очередность погашения определяется основным документом: реестром требований кредиторов. Да и делать любое погашение имеет право только конкурсный управляющий