Неправильные данные в документах и кадастровом учете - что делать и как разобраться
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В 2012 году купили в поселке участок, получили на него свидетельство с адресом ул. Гоголя 11 и кадастровый паспорт с № 684. В прошлом году построили дом. При постановке его на кадастровый учет выяснилось, что у участка, котором мы построились другой кадастровый номер-173 и адрес Гоголя 15. А наш участок с № 684 и адресом Гоголя 11 по данным той же публичной кадастровой карты находится посередине дороги, ширина которой 10 метров, а участок по документам 15 соток. Но прежде, чем покупать участок, мы прошли по улице и посмотрели нумерацию участков, они были Гоголя 3, 5, 7, 9, и следующий по логике должен быть 11. Все участки кроме нашего соответствую данным публичной карты и документам, я узнавала у соседей. Но тот, который должен быть 11, в карте назван Гоголя 15 и имеет кадастровый номер 173. А нашего, реально Гоголя 11 и с кадастровым номером 684 в карте вообще нет В кадастровой палате заявляют, участок был оформлен собственником по декларации и что делать они не знают. Ну и наверное не хотят. А что делать мне? Дом - то стоит! Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
пишите письменно заявление в кадастровую палату - просите урегулировать неточности, внести изменения - вам должны дать письменный ответ;
если откажут, то обращайтесь в суд, обжалуйте отказ...