Как вернуть деньги за непоставленную продукцию и организация судебного разбирательства - особенности процесса для заказчика, находящегося вне Москвы?
1. - Должно быть прописано в договоре (место рассмотрения споров), если нет - по месту нахождения ответчика
2 Иск можно подать почтой
3 Вы можете вообще не приезжать на заседания, для этого пишется ходатайство
Могу помочь в решении вопроса, пишите в личку
Наталья Александровна в Вашем случае без судебного разбирательства не обойтись. Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика. Смотрите выписку из ЕГРЮЛ. Также смотрите условия договора, поскольку им может быть предусмотрена договорная подсудность. Все безусловно нужно направлять почтовым отправлением, заказным письмом с уведомлением. Процесс будет проведен без Вашего участия и явка Ваше необязательна. Если все будет сделано грамотно, то успех будет на Вашей стороне. Все можно сделать дистанционно. В Москву кататься необязательно. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Спасибо Вам огромное, Димитрий Левашов!!!