Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля при выявлении серьезных проблем? О частичной указанной в договоре сумме и возможных вариантах компенсации
Добрый день. Необходимо в суд. Естественно сумма будет фигурировать только указанная в договоре.
расторгнуть можете по соглашению сторон либо в суде , Расчитывайте на сумму указанную в договоре.
В вашем случае, вы вправе предъявить требования к продавцу машины, если недостатки машины возникли до ее передачи вам (если вам продали уже сломанный автомобиль) или автомобиль сломался по причинам, которые возникли до его вам передачи.
При этом, вам может быть не выгодно именно расторгать договор, так как вернут ту сумму, которая в договоре. У вас есть право требовать от продавца устранения недостатков или возмещения своих расходов на устранение недостатков авто.
Нужно смотреть документы.
Понадобится помощь, обращайтесь.