Как привлечь к ответственности и получить компенсацию после временной потери трудоспособности в результате нападения в спортклубе
Писать заявление в полицию, если был умышленный удар ковшом. По заявлению должны провести проверку, установить личность виновной, после чего действовать в зависимости от установленных медиками последствий травмы - если средняя тяжесть здоровью, обязаны возбудить уголовное дело. Если легкий вред здоровью или побои - обязаны взять от Вас заявление о привлечении к уголовной ответственности и передать материалы проверки мировому судье судебного участка по месту совершения преступления, в порядке ст. 145 УПК РФ. Остальное, включая гражданский иск к уголовному делу о возмещении затрат на лечение, потерянного заработка и компенсации морального вреда - в порядке расследования по уголовному делу.
Если из полиции придёт сообщение о том, что Вы самостоятельно должны подать заявление в суд (дело частного обвинения), тогда можете обратиться, будем рады помочь.А Вы были на медицинском освидетельствовании?