Срок отчуждения жилого помещения при получении жилищного сертификата - нормативно-правовая база и условия очередности для нуждающихся в улучшении жилищных условий

Ссылку на нормативно-правовые документы, которые регламентируют срок отчуждения жилого помещения при получении жилищного сертификата. В жил отделе пояснили, что с момента отчуждения помещения должно пройти 5 лет, для того чтобы лицо (которое произвело отчуждение) можно было поставить в очередь как нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Лучший ответ

Это ст.53 Жилищного Кодекса РФ. Но уполномоченным органом должен быть доказан факт не просто факт продажи, но именно умысел на продажу с целью дальнейшего признания нуждающимся и постановки на учет для получения жилья.